Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Наконец-то встречи бизнеса и власти перестали быть разговором слепого с глухим - Елена Косенкова

01.03.2016 13:31 ЦДИ, Псков

Сегодняшняя ситуация в стране коснулась каждой семьи. И как, и многие другие отрасли, легкая промышленность заметно просела. Об этом сообщила генеральный директор Псковской швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова в прямом эфире программы «Эхономика» на  радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове» (102.6 FM).

«Без легкой промышленности вообще невозможно существовать, она производит товары, которые необходимы каждому человеку. Америку в 20-е годы спасли долларовые сорочки, благодаря им экономика этой страны восстановилась», - отметила она.

По словам Елены Косенковой, в последнее время проводится большое количество встреч между предпринимателями и властью, и наконец-то видно взаимопонимание. «Это больше не напоминает разговор слепого с глухим. Конечно, такие встречи были нужны гораздо раньше. Отечественные предприятия уже давно нуждались в поддержке», - подчеркнула она.

Директор «Славянки» напомнила, что 27 мая фабрике исполнится 78 лет, а ее продукция известна по всей России. «Но почему-то наш бренд в наших торговых сетях не востребован. В нашей стране работает огромное количество сетей, собственники которых находятся за рубежом. Если собственник находится за границей, он и импортные марки заинтересован продвигать, а не российские», - добавила она.

При этом Елена Косенкова отмечает, что на «Славянке» уже давно не могут пользоваться отечественным текстилем, его просто нет. Для мужских костюмов приходится закупать импортные ткани.

«Мы работаем с Италией, Португалией, Германией, Францией, Великобританией. Там, конечно, высокий уровень качества. Но и порядок цен тоже высокий. Нам предлагают брать кредиты, но ведь их придется закладывать в стоимость конечной продукции». 


Cюжет:  Елена Косенкова на радио Эхо Москвы в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.35282015800476