Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Андрей Михеев: В этом году в Псковской области запланированы средства на поддержку промышленного производства

19.02.2016 14:00 ЦДИ, Псков

О региональных мерах поддержки псковского предпринимательства рассказал руководитель госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев на совещании Регионального союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент Центра Деловой Информации.

Чиновник призвал обратить внимание на госпрограммы, в которых может поучаствовать псковский бизнес. «Готовы обсуждать возможность вашего участия в индивидуальном порядке», - подчеркнул он.

Андрей Михеев также отметил, что определенные средства в этом году запланированы на поддержку промышленного производства, чего раньше не было. «Да, это не такие большие средства, которые, может быть, хотелось бы видеть, но с чего-то нужно начинать», - добавил он.

Еще одно направление, на котором заострил внимание чиновник, - региональный фонд развития промышленности, также пока с небольшим объемом финансирования.

«Пока не понятно, будет ли федеральный фонд финансировать местные предприятия. Сейчас этот вопрос рассматривается в Министерстве промышленности РФ. Тем не менее, на региональном уровне псковские компании могут поучаствовать в каких-то программах», - пояснил Андрей Михеев.

Он также анонсировал запуск в марте специализированного сайта, посвященного развитию промышленности нашего региона. На нем будет выкладываться вся актуальная информация, касающаяся и мер поддержки и, возможно, какой-то проблематики.

«Хотим сделать его площадкой для взаимодействия предпринимателей друг с другом. Пока он работает в тестовом режиме», - уточнил чиновник.

Андрей Михеев упомянул еще об одном мероприятии - совещании с руководством таможни, которое состоится 24 февраля. По его словам, оно проводится по обращениям предпринимателей, связанных с экспортной деятельностью и таможенным оформлением.

«В рамках недели российского бизнеса в марте будем организовывать презентацию региона в целом и отдельных псковских предприятий. В этом наш поддержит Российский союз промышленников и предпринимателей. Приглашаем всех принять участие в этом мероприятии», - призвал Андрей Михеев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02832293510437