Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

На «Псковэлектросваре» модернизировали эффективную советскую технологию

01.02.2016 14:42 ЦДИ, Псков

Заводские приёмочные испытания комплекса КСМ-01 М2 успешно провел псковский завод «Псковэлектросвар». Как сообщили ЦДИ на предприятии, комплекс предназначен для сварки труб при строительстве морских участков газопроводов с применением трубоукладочной баржи.
 
 
Технология автоматической контактной стыковой сварки оплавлением (КСО) успешно применялась ещё в 70-80 годы при строительстве магистральных и промысловых трубопроводов. Технология имеет массу преимуществ, таких как отсутствие сварочных материалов, непродолжительность подготовительных работ, малочисленность бригады. 
 
 
 «Псковэлектросвар» модернизировал системы автоматического управления и регистрации параметров процесса сварки, что обеспечило снижение энергозатрат процесса. Также были разработаны технология и оборудование для неразрушающего контроля качества сварных соединений КСО. Механические свойства сварных соединений, выполненных с применением технологии КСО, доказали соответствие требованиям нормативных документов «Газпрома», установленным для технологии дуговой сварки. 
 
ЗАО «Псковэлектросвар» планирует продолжить работы по модернизации и совершенствованию комплекса оборудования для технологии контактной стыковой сварки оплавлением.
Большой объём выполненных работ ЗАО «Псковэлектросвар» по модернизации технологии и оборудования для КСО позволил сделать положительные заключения ПАО «Газпром» в части применения данной технологии при строительстве протяжённых участков магистральных трубопроводов и сварки труб на трубосварочных базах. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037835836410522