Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Антикризисная программа поддержки легпрома должна стимулировать спрос на отечественные товары

29.01.2016 15:54 ЦДИ, Псков

Правительство утвердило программу поддержки легкой промышленности в 2016 году, направленную на модернизацию, стимулирование спроса на отечественную продукцию и увеличение объема производства.
 
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
 
«Программой, в частности, предусматривается внесение изменений в законодательство в части наделения правительства правом устанавливать критерии отнесения предприятий легкой промышленности к субъектам малого и среднего предпринимательства в целях оказания им государственной поддержки», - говорится в справке к документу.
 
Кроме того, предусмотрено продление на 2016 год субсидирования организаций легкой и текстильной промышленности в части возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности и на реализацию новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению.
 
Напомним, финансирование антикризисного плана оценивается в 100 млрд руб. Среди отраслей, на которые будет выделена господдержка, - автопром, транспортное машиностроение, легкая промышленность и строительство.
 
Как чувствует себя в условиях санкций флагман регионального легпрома, швейная фабрика «Славянка» - читаем здесь.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042526006698608