Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Качество и безопасность строительной продукции будут контролировать строже

01.11.2015 15:33 ЦДИ, Псков

Росконтроль заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией строителей России в области контроля безопасности и качества строительных материалов, изделий и конструкций. В результате появится профильный Комитет Росконтроля, создаваемый для защиты интересов потребителей и добросовестных производителей строительной продукции, обеспечения безопасности и качества данной продукции на российском рынке, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках сотрудничества также запланирован целый ряд мероприятий, включая анализ проблем строительной отрасли, разработку программ по борьбе с оборотом контрафактной продукции, экспертизы и лабораторные исследования образцов строительных материалов с полок магазинов, комплексную оценку состояния рынка строительной продукции на территории РФ и Евразийского экономического союза.

Кроме того, Комитет собирается информировать о проблемах на рынке строительной продукции ответственных представителей власти и бизнеса, а регулярные публикации результатов исследований, «черных» и «белых» списков (списки некачественных и качественных товаров) в общественных и специализированных СМИ станут стимулом к улучшению качества продукции на рынке и поддержкой добросовестного производителя, а покупателям помогут сориентироваться, какие товары стоить выбирать.

«Важность подобного конструктивного сотрудничества очевидна. Согласованные действия, объединение и координация усилий позволят создать условия для формирования на рынке строительной продукции единой прозрачной конкурентной среды и развития бизнеса, приведут к усовершенствованию законодательной и нормативно-технической базы. И, в конечном счете, защитят потребителя от некачественных товаров», - уверены в Росконтроле. 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.065521001815796