Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Завод «Псковские пеллеты» начнут строить летом следующего года

27.10.2015 14:56 ЦДИ, Псков

С презентацией инвестиционного проекта «Псковские пеллеты» ознакомились сегодня члены инвестиционного совета, передает корреспондент ЦДИ. Инвестором выступает ООО «Экопеллеты».

Как сообщил генеральный директор ООО «Экопеллеты» Павелс Пушняковс, проект предполагает строительство завода по производству древесных топливных гранул мощностью 180 тыс. тонн в год на территории Великолукского района. Планируется, что это будет масштабное, полностью автоматизированное производство.

Начало строительства запланировано на август 2016 года, а выход на проектную мощность – осенью 2017 года. Объем инвестиций составит приблизительно 1,8 млрд рублей. В декабре текущего года инвестор уже готов приступить к проектным работам.

«Мы начали поиск участка с Московской области, но мы поняли, что под Москвой нам будет тяжело, и остановились на Великих Луках, на участке, который соответствует всем нашим критериям. В частности, учитывалась близость к Рижскому порту», - рассказал докладчик.

Сейчас решается вопрос по переводу земельного участка под проект из земель сельхозназначения в промзону.
По трудовым ресурсам инвестор возлагает большие надежды на подготовку специалистов в Великолукском политехническом колледже, Лесохозяйственном техникуме и строительном колледже.

Не переживает Павелс Пушняковс и за сбыт, поскольку в Евросоюзе в активной стадии находится программа по повышению энергоэффективности и снижению показателей парниковых газов. В связи с этим рынок древесных топливных гранул будет только расти, уверен он. Кроме того, «Псковские пеллеты» смогут поставлять продукцию и для псковских котельных.

В дальней перспективе инвестор готов рассмотреть возможность реализации аналогичного проекта в Пыталовском районе. Члены инвестиционного совета поддержали проект. В конце заседания планируется подписание администрации региона и ООО «Экопеллеты» соглашения о намерениях.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.56390500068665