Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Проект по модернизации псковского производства по изготовлению пиломатериалов вновь рассмотрели на инвестиционном совете

27.10.2015 14:40 ЦДИ, Псков

Проект по модернизации существующего производства по изготовлению пиломатериалов на производственной базе ООО «ТД Кутекром» рассмотрели сегодня члены инвестиционного совета, передает корреспондент ЦДИ.

Этот проект уже был представлен на предыдущем заседании инвестиционного совета, однако вызвал серьезную критику со стороны главы региона Андрея Турчака. «Мы не поняли на прошлой презентации серьезность ваших намерений. Давайте попробуем с чистого листа», - обратился губернатор к генеральному директору ООО «ТД Кутекром» Юрию Гукову.

Тот в свою очередь сообщил, что в ходе разработки проекта возникли сложности с земельным участком, но с помощью главы администрации Пскова был найден другой, более подходящий. На сегодняшний день идет работа о предоставлении участка с КУГИ областного центра. Это площадка около объездной дороги, 14 га, буквально в километре от того участка, на котором планировалось реализовывать проект изначально.

По словам Юрия Гукова, в проект уже вложено около 60 млн рублей. «До 1 октября вы брали на себя обязательства, о том, что часть оборудования уже поступит на территорию Псковской области, как гарантия серьезности намерений. Я так понимаю, эти договоренности вы не выполнили?», - строго спросил Андрей Турчак.

Однако Юрий Гуков заверил, что на предыдущем заседании речь шла о договоренностях по земельному участку, а оборудование будет поставлено до конца года на сумму около 200 тыс. рублей. «Мы подтвердили свои контрактные обязательства», - добавил он.

Председатель регионального комитета по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина обратила внимание, что этот проект нужно поддержать, поскольку по нему видны реальные действия. «Инвестор не сидит сложа руки», - подчеркнула она.

В ходе заседания принято решение оказать содействие инвестору в оформлении земельного участка, при этом внести изменения в действующее соглашение в целях изменения сроков реализации инвестпроекта. На следующем заседании совета по инвестициям, результаты реализации проекта будут снова рассмотрены.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034845113754272