Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Проект «Моглино» должен дать толчок развитию Псковской области - Ольга Торбич

23.10.2015 13:36 ЦДИ, Псков

Проект «Моглино» должен дать толчок развитию Псковской области. Создание особой экономической зоны важно не только для страны, но и непосредственно для нашего региона. Такое мнение озвучила сегодня в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич, отвечая на вопрос радиослушателя, который предположил, что создание «Моглино» будет полезным для государства, но не привлечет средства в бюджет Псковской области.

Ольга Торбич на стройплощадке «Моглино»

«Мы не можем отказывать инвесторам и давать место лишь тем, кто будет работать в интересах региона, - объяснила Ольга Торбич. - Мы предлагаем любому инвестору приходить в «Моглино». Поэтому невозможно говорить, что мы здесь делаем товары только для области. Да и рынок Пскова не сможет принять столько товаров».

«Наша цель - дать толчок развитию региона, - сказала также Ольга Торбич. - И это не значит, что мы не даем местным компаниям развиваться. У нас есть строительная отрасль, и если инвесторы придут такие, то их товар будет у нас в регионе использоваться».

Кроме того, по словам гостьи радиостанции, при создании проекта «Моглино» его разработчики изучали, на каких отраслях промышленности ранее специализировалась Псковская область, и учитывали это. «Это для того, чтобы регион в целом развивался», - подытожила Ольга Торбич.  

Фоторепортаж со стройплощадки Моглино - здесь.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039923906326294