Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Псков абсолютно устраивает как место локализации нашего производства - гендиректор рижской компании

22.10.2015 14:17 ЦДИ, Псков

Рижская компания «Фельзер» представила инвестиционный проект на заседании инвестиционного совета в администрации области.Это проект строительства завода по производству системчиллер-фанкойл систем, применяемых для кондиционирования воздуха, передает корреспондент ЦДИ. 
 
Генеральный директор «Фельвезер РУС» Эдуард Бозе сообщил, что основные конкуренты головной компании - это американские и итальянские компании. «У нас есть некоторые преимущества, но есть проблемы с масштабами производства. Именно поэтому мы хотим его расширить. Мы очень тщательно выбирали место локализации в России. И нас это место по многим параметрам абсолютно устраивает», - пояснил он.  
 
По его словам, на заводе, размещенном в ОЭЗ «Моглино», выпуск на начальном этапе (2016 год) составит 7000 кВт суммарной холодопроизводительности (69,3 млн рублей). При выходе на проектную мощность (2019 год) – 106 868 кВт холодопроизводительности (около 1 млрд рублей). Планируется закрепить за собой 10% рынка. 
 
Все поставщики оборудования для производства – европейские и занимают топовые позиции на рынке. При этом приоритетным направлением для инвестора является обеспечение потребностей российского рынка и политика импортозамещения.  
 
«К 2018 году будет создано 75 новых рабочих мест (25 – рабочие, инженеры, менеджеры, 50 – производственный персонал). Очень консервативная оценка. Скорее всего, такого количества будет мало. За счет мультипликативного эффекта это будет порядка 80-150 рабочих мест в секторах экономики Пскова (кейтринг, клиринг, логистика, изготовление металлических изделий и так далее)», - пояснил гендиректор компании. 
 
Коммерческий директор «Фельзер» Алексей Низовцев заметил, что Псков благодаря такому инвестиционному проекту может стать туристической меккой. «Все заказчики хотят посещать наш завод, так что это тоже поспособствует развитию туризма в вашем городе», - добавил он.
 
Фоторепортаж со стройплощадки Моглино - здесь.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046345949172974