Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Renault хочет выпускать в России автомобили «Москвич»

12.10.2015 14:29 ЦДИ, Псков

Российский филиал Renault - ЗАО «Рено Россия» - подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Москвич» и его эмблемы, которая ранее размещалась на кузове одноименных автомобилей.

Компанией подано более пяти заявок, в которых она закрепляет за собой права на словесные обозначения «Москвич» и эмблемы когда-либо ранее использовавшиеся на автомобилях производства Московского Автомобильного завода им. Ленинского комсомола (АЗЛК). Об этом свидетельствует информация, содержащаяся в материалах Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Все заявки на регистрацию товарного знака поданы 7 октября и единственным заявителем по ним является ЗАО «Рено Россия», следует из документов. «Заявляется словесное обозначение «Москвич» и Moskvich, изобразительное обозначение, представляющее собой оригинальную фигуру в виде замкнутой изогнутой линии, представляющей собой композицию из оригинальных фигур», - говорится в заявках на регистрацию, пишет агентство «Москва».

Согласно документам Роспатента, компания регистрирует бренд в всех возможных вариантах написания, за всю историю автомобильной марки «Москвич», в том числе самые ранние варианты написания.

В пресс-службе ЗАО «Рено Россия» отказались от любых комментариев по регистрации данных товарных знаков. В данный момент на перестраиваемых московскими властями цехах АЗЛК осуществляется производство «Рено Россия».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030005931854248