Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Проект регионального закона о промышленной политике рассмотрели областные депутаты

23.09.2015 15:51 ЦДИ, Псков

Проект регионального закона «О промышленной политике в Псковской области» обсудили сегодня депутаты областного Собрания на заседании комитета по законодательству и экономической политике, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Принятие подобного закона на федеральном уровне создало основы для принятия региональной базы. В связи с тем, что в настоящее время отсутствует региональная законодательная база, регулирующая отношения в сфере промышленной политики в Псковской области, существует необходимость скорейшего принятия закона», - сообщил председатель областного госкомитета комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.
 
По его словам, проект закона содержит меры стимулирования промышленной деятельности и различные инструменты. Отдельные статьи посвящены наиболее крупным мерам, например, возможности создания фондов промышленности.  Кроме того, устанавливаются особенности развития таких форм как промышленные кластеры. 
 
«Этот законопроект мы обсуждали и в администрации области, и с общественными организациями, и с ТПП, и с бизнес-уполномоченным», - заверил Андрей Михеев. 
 
Депутаты приняли решение рекомендовали принять законопроект в двух чтениях.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031602144241333