Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Петербургский миллиардер готов купить крупную мостостроительную компанию с филиалами, в том числе в Пскове, за 1 рубль

16.09.2015 13:00 ЦДИ, Псков

Один из лидеров мостостроительного рынка Петербурга, «Мостострой-6», распродает имущество в счет долгов и готовится к банкротству. Издание «Деловой Петербург» сообщает об этом со ссылкой на источники в строительной отрасли.
 
 
Причиной надвигающегося банкротства, по одной из версий, стал экономический кризис: работы подорожали, а делать их приходится по ценам, заложенных в госзаказах еще в прошлом году, когда нефть и рубль ценились гораздо выше (подобная ситуация подкосила и псковский бизнес, и региональная «ОПОРА России», возможно, обсудит проблему за круглым столом).
 
Еще из версий - заказчик задерживал выплаты и менял условия контрактов (но в Смольном это категорически отрицают) или фатальные ошибки менеджмента нового молодого директора компании Дмитрия Тюрина.  
 
У подрядчика подвешены заказы на 15 млрд рублей. Компания распродает свои офисные здания в Петербурге, парк техники уже распродан, деньги были направлены на выплату долгов субподрядчикам и зарплат, уточняет издание.
 
Компания работает больше 70 лет и за это время построила почти 5,2 тыс. мостов и развязок. У нее есть филиалы на Северо-Западе, в том числе и в Пскове, на ул. Дачной.
 
Компанию может спасти продажа новому владельцу, которому удастся получить новый госзаказ с авансированием. Петербургский миллиардер Темур Псутури, сделавший свое состояние в 2000-е годы на строительных подрядах, готов купить компанию с 7-миллиардными догами за 1 рубль. Он рассказал «ДП», что пока договоренность о продаже актива не достигнута, поскольку акционеры выдвигают завышенные, на его взгляд, требования. Тем не менее, бизнесмен на всякий случай уже договорился с заказчиками в Саудовской Аравии, которые, по его словам, готовы загрузить «Мостострой № 6» работой.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045768022537231