Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Компания, построившая большую часть олимпийских объектов, объявила себя банкротом

03.06.2015 10:46 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Омской области признал банкротом одну из крупнейших российских строительных компаний НПО «Мостовик», сообщает РИА Новости . Эта компания известна, в частности, тем, что занималась проектированием и строительством многочисленных олимпийских объектов в Сочи, в том числе Большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы. 

В настоящий момент бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов обвиняется по делу о хищении около 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке и находится под стражей. Шишов уже признал свою причастность к хищениям. 

Иск о собственном банкротстве научно-производственное объединение «Мостовик» подало в начале апреля 2014 года. В феврале суд ввел в «Мостовике» процедуру внешнего управления на 18 месяцев. Временным арбитражным управляющим тогда назначили Анну Нехину, которая исполняла эти обязанности и ранее. Согласно отчету Нехиной, на 10 февраля «Мостовик» задолжал кредиторам 57,4 млрд руб., из них только 19 млрд руб. обеспечены залогом имущества должника.

Собрание кредиторов «Мостовика», состоявшееся 8 мая, отклонило план внешнего управления и решило обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12753105163574