Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

На эстонском портале раскритиковали качество петербургских новостроек

18.05.2015 22:51 ЦДИ, Псков

«Огромная стройка под Санкт-Петербургом – жильцы жалуются на низкое качество», - так называется заметка, опубликованная на эстонском портале Delfi. Как следует из публикации, фотограф Delfi во время поездки в Санкт-Петербург съездил на крупную стройку на окраине города. Купивший квартиру в одной из высоток в новом районе мужчина показал фотографу свое жилье и рассказал, что строители из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана допускают много брака.

«Речь идет об обычных панельных домах, которые снаружи кажутся более или менее приличными, но внутри даже неопытный человек увидит брак, - сказано в заметке. - Например, кривые стены, углы далеки от 90 градусов. Особенно странная картина: в одной из комнат в совершенно неподходящем месте установлена раковина, словно возникшая из 70-х годов.

фото: http://rus.delfi.ee/

фото: http://rus.delfi.ee/

фото: http://rus.delfi.ee/

Другая проблема: отсутствие достаточного количества парковочных мест. Дома стоят вплотную друг к другу и на 2000 квартир есть около 70 парковочных мест.

Кроме того, пока районы только застраиваются, здесь нет нормальной инфраструктуры - школ, детских садов, магазинов».

«Потребность в новых районах в России велика, поскольку люди стремительно переезжают в города», - резюмируется в публикации.



Распечатать:     Комментарии: 25

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065484046936035