Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Три жилых дома ЖК «Европа» будут сданы в этом году - Ян Лузин

31.03.2015 12:46 ЦДИ, Псков

Строительство жилого квартала «Европа» рассчитано на 10 лет. Возводиться он будет поквартально. Подробностями проекта на ул. Венской поделился генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин в эфире программы «Эхономика» радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Для того, чтобы жители могли комфортно жить и заселяться, проект разбит на кварталы. Сейчас мы работаем над первым кварталом – это пять жилых домов. Три из них будут сданы в этом году. Квартальные застройки разделены достаточно большой зеленой зоны и дорогами, это позволяет жителям уже построенных кварталов чувствовать себя комфортно и не чувствовать неудобств из-за стройки в соседних кварталах. Даже если покупатель въехал в самом начале строительства квартала, то ему максимум год придется жить во время стройки, после этого работы перейдут на другую территорию», - заверил он.

Ян Лузин пояснил, что квартал назван «Европейским», в том числе и потому, что все магистрали там новые. «Для Пскова это можно сказать роскошь. Поскольку обычно застройщики предпочитают подключаться к уже существующим сетям. Зачастую уже изношенным, поэтому они часто выходят из строя, а из крана нередко течет ржавая вода», - добавил он.

Также в жилом комплексе будет поквартирное отопление, а это экономия и удобство. «Захотел добавил тепла, захотел убрал, например, весной, когда топят и топят, а уже хочется поменьше. При этом в 1,5-2 раза снижаются коммунальные расходы», - подчеркнул Ян Лузин.





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030772924423218