Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

В Витебске может появиться Псковский квартал, а в Пскове - Минский - Иван Цецерский

11.03.2015 10:00 ЦДИ, Псков

«Невзирая на сложную ситуацию, мы надеемся, что нам удастся увеличить товарооборот между нашими государствами», - заявил министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный в ходе встречи представителей псковского бизнеса и власти с предпринимателями Республики Беларусь в городской администрации, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Все наши домостроительные комбинаты прошли глубокую модернизацию. Чтобы домостроительное предприятие могло работать, на нем обязательно должны работать аттестованные специалисты. Сегодня в Белоруссии 44 тыс. специалистов уже аттестовано.  В этом году мы немножко меньше строим у себя, поэтому готовы выйти с интересными предложениями на российский рынок. Наше сотрудничество должно стать генератором», - добавил он. 
 
«Тема лифтов для нас очень актуальна, около 250 лифтов нам нужно подготовить на замену. Понятно, что мы обращаем внимание не только на цену, но и на эксплуатационные качества. Мы обсуждали также возможность возвести в Витебске Псковский квартал, а в Пскове – Минский. Нам эта тема кажется очень интересной», - отметил глава города Пскова Иван Цецерский.  
 
«Строительная сфера – это некая лакмусовая бумажка экономики страны в целом, ведь от этой отрасли зависит масса смежных. 286 тыс. кв. м построено в прошлом году, в этом году стоит план достичь 300 кв. м. Если у вас остаются свободные мощности, и мы договоримся о взаимовыгодных рентабельных соглашениях, то мы, конечно, должны сотрудничать. Мы готовы помогать», - заметил Владимир Зубов, президент региональной Торгово-промышленной палаты. 

Cюжет:  Белорусские строители ищут партнеров в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036259889602661