Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Врачам и учителям будут давать земельные участки на 6 лет с правом последующего оформления в собственность

03.03.2015 13:00 ЦДИ, Псков

В соответствии с новым порядком предоставления земельных участков гражданам врачи и учителя смогут получить земельные участки на 6 лет с правом их последующего оформления в собственность.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» директор компании «Земля и право», эксперт в области земельного права, кадастровой деятельности и инвестиций в земельные участки Виталий Козырев, нововведения касаются некоторых категорий граждан. Данные категории для получения земельных участков в первоочередном порядке будут определены  региональными властями.

По словам Виталия Козырева, получателями земельных участков станут бюджетники. «Они обретут возможность получить земельные участки на 6 лет в безвозмездное пользование. То есть, после истечения 6-летнего периода они вправе эти земельные участки оформить в собственность», - сказал он, пояснив, что порог в 6 лет взят для того, чтобы исключить возможность спекуляции земельными участками. «На примере земельных участков, которые выставляются сейчас, многие пытаются на этом спекулировать», - сказал он.

Земельные участки, по его словам, данные категории получат безвозмездно. «В первую очередь, это будут учителя, врачи. Но повторюсь,  перечень этих граждан будет устанавливаться региональными властями, и перечень земель также будет установлен региона», - отметил эксперт.

Он также напомнил, что сейчас право на получение в безвозмездное пользование земельных участков имеют многодетные семьи. Также с 2013 года имеют право получить в аренду на три года земельные участки имеют инвалиды и военнослужащие, отслужившие более 10 лет.


Cюжет:  Земельные участки - новое в законодательстве



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046191930770874