Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Коттеджные поселки пользуются все большим спросом у псковичей - Роман Максименко

30.09.2014 17:11 ЦДИ, Псков

В последние годы растет популярность коттеджных поселков, и спрос в этом сегменте постепенно растет. Об этом рассказал президент Псковской гильдии риэлторов Роман Максименко в прямом эфире программы «Эхономика» радио «Эхо Москвы в Пскове» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Особенно спрос вырос, когда у нас появились проекты загородных коттеджных поселков. Люди анализируют стоимость и понимают, что можно могут получить полноценный дом с земельным участком по стоимости городской квартиры», - пояснил он.  

По мнению эксперта, самая главная проблема таких поселков - транспортная доступность, поскольку не у всех членов семьи могут быть автомобили, детям надо ходить в школу и т.п. Поэтому желательно, чтобы рядом с поселком располагалась автобусная остановка.

«Люди должны обращать внимание, насколько поселок обеспечен всей нужной инфраструктурой. Особое внимание нужно уделить газоснабжению. Газ на сегодня - это самый дешевый способ отапливать свой дом. Поэтому нужно стараться выбирать поселки с возможностью подключения к газовым сетям. Если этого нет, стоит задуматься, следует ли вообще в этот проект вписываться», - поделился мнением риэлтор.

Роман Максименко также рассказал, что коттеджный поселок, как правило, заключает договор с управляющей компанией, которая возьмет на себя заботы по уборке снега и листвы,  будет обслуживать прилегающие дороги. В этом смысле, это мало отличается от управления многоквартирными домами.

«Те люди, которые не хотят тратить время на какую-то элитную отделку предпочитают покупать дома или квартиры с уже готовой отделкой. С другой стороны, те, кто хотят создать индивидуальный облик жилья сразу, возможно, с какими-то дизайнерскими решениями, делают выбор в пользу жилья без отделки. При этом такие квартиры незначительно дешевле квартир «под ключ», потому что такую отделку, как правило, делают очень экономной, используя самые дешевые материалы», - отметил эксперт. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04926609992981