Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Двухэтажная гостиница появится за Покровской башней

01.08.2014 10:10 ЦДИ, Псков

Градостроительный совет с участием главы администрации Пскова Игоря Калашникова, депутатов областного Собрания и городской Думы, а также представителей администрации города и общественности, поддержал строительство гостиницы на улице Кузнецкой, на месте психоневрологического диспансера.

фото: pskovgorod.ru

В курс дела ввели представители заказчика,  ООО «СитиСервис», и разработчика проекта, ФГУП институт «Спецпроектреставрация». В частности, директор Псковского филиала института «Спецпроектреставрация» Евгений Иванов рассказал о том, что, согласно проекту, здание гостиницы будет высотой в два этажа плюс мансардный этаж - увеличить этажность не позволяют обременения со стороны законодательства. Оно сохранит в общих чертах прежний облик здания, построенного еще в 1938 году. Однако к нему будут сделаны пристройки. По инициативе заказчика будут отреставрированы слуховые окна, часть рва, бастион. Здесь же будет сделана велосипедная дорожка, установлено ограждение. Проектировщики позаботились о том, чтобы новое здание хорошо вписалось в историческую панораму Пскова, не закрывало собой обзор на историческую часть - Покровскую башню, стены крепости.

От членов Градостроительного совета поступило несколько предложений в адрес проектировщиков. Например, сделать здание не с одним центральным фасадом, как обычно, а с четырьмя. Были высказаны и другие предложения. Например, наоборот, приподнять здание, чтобы оно более гармонично смотрелось на фоне исторического ансамбля, а не терялось на его фоне. Были и другие предложения. В частности, вообще снести все постройки, ранее принадлежавшие медицинскому учреждению, и превратить этот уголок Пскова в зеленую зону.

«Много лет на этом месте рос бурьян и кусты. Наконец-то появилась возможность облагородить это место. И тем самым, показать нашу историю, как подобает. Для этого мы ее и бережем. А не для того, чтобы этот прекраснейший уголок Пскова, стоял, поросший бурьяном и кустами», - констатировал глава администрации города Пскова Игорь Калашников, цитирует пресс-служба муниципалитета.

В ходе голосования 17 членов Градостроительного совета поддержали решение о строительстве гостиницы на данном месте. Двое воздержались при голосовании.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02894115447998