Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

У нас много проектов использования крыш многоэтажек, но застройщики к этому пока не готовы - Александр Гинделис

31.07.2014 11:51 ЦДИ, Псков

Варианты использования эксплуатируемой кровли обсудили сегодня участники круглого стола, посвященного предстоящему Дню строительства.

Генеральный директор ОАО институт «Псковгражданпроект» и «Псковской ассоциации строительных компаний» Аркадий Гинделес заверил, что у архитекторов есть масса проектов, как можно использовать крыши многоэтажек, но застройщики до этого еще должны дойти.

«Мы хотели сделать эксплуатируемые кровли в рамках объекта «Пятый квартал». И предлагали два варианта использования – в качестве мест общего пользования или же продать там места под пентхаусы, - рассказал Аркадий гинделис.

В то же время он отметил, что это дополнительные затраты, и квадратный метр при этом подорожал бы на 1000 руб. «Псковичи оказались не готовы к таким тратам, - сообщил Гинделис. - Скорее собственник частного дома сделает эксплуатируемую кровлю, чем приобретет ее в многоквартирном доме».

Напомним, перспективы развития рынка недвижимости в Пскова и области обсудили сегодня представители власти и компаний-застройщиков в ходе необычного круглого стола, который состоялся сегодня на крыше самого высокого здания города.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.87381100654602