Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Раскрыто влияние режима самоизоляции на стоимость жилья в Италии

15.06.2020 16:33 ЦДИ, Псков

Пандемия коронавируса пока не оказала значительного влияния на стоимость жилья в Италии, но национальный рынок недвижимости определенно подвергся некоторым изменениям за последние несколько месяцев. Об этом пишет портал Lenta.ru со ссылкой на данные The Local, раскрытые аналитиками.
 
По подсчетам экспертов онлайн-базы недвижимости Idealista, в мае 2020-го цены на жилье в Италии даже увеличились — на 0,3 процента по сравнению с апрельским показателем. За последние три месяца рост составил 0,6 процента. Ценовая динамика сильно разнится в зависимости от региона, но общая картина такова: в 63 из 110 крупнейших городов Италии стоимость жилья выросла, в шести не изменилась, в остальных снизилась. В экономической столице страны - Милане - недвижимость в мае подешевела на 0,8 процента.
 
Некоторые участники рынка отмечают, что потенциальные покупатели жилья в 2020-м переориентировались с городской недвижимости на загородную — во многом из-за коронавируса. Но многие полагают, что пока слишком рано давать оценку влиянию карантина на рынок недвижимости.
 
«COVID-19 определенно изменил рыночные условия, хотя цены на недвижимость пока стабильны. Спрос есть, но нужно адаптироваться к существующим обстоятельствам, чтобы достичь прежних темпов продаж», — заявил The Local глава исследовательского отдела Idealista Винченцо де Томмазо.
 
Итальянские риелторы между тем констатируют, что многие их клиенты в настоящее время предпочитают виртуальные просмотры объектов реальным. Кроме того, люди стали искать более просторное жилье с индивидуальными зонами отдыха на свежем воздухе.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что риелторы спрогнозировали рост цен на недвижимость. 
 
 
Фото из открытых источников


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.061097145080566