Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Аварийные дома хотят расселять за счет ипотеки

16.12.2019 10:33 ЦДИ, Псков

Россиянам, проживающим в аварийных и ветхих домах, хотят разрешить переселяться за счет ипотеки, пишут «Известия». Такую поправку к законопроекту правительства «О внесении изменений в Жилищный кодекс» подготовили в комитете Госдумы по бюджету. Проект будет в ближайшее время рассмотрен во втором чтении, сейчас он прорабатывается профильным комитетом.

 

Фото: yandex.ru

 

В тексте отмечается: сегодня в аварийном жилье вынужденно живут преимущественно малоимущие граждане. Поэтому массовое предоставление им ипотечных кредитов на общих условиях исключено.

«Однако ситуация могла бы в корне измениться, если бы Фонд содействия реформированию ЖКХ взял на себя обязательства по внесению первоначального взноса и значительной части периодических платежей», - говорится в документе. Речь идет о том, чтобы за счет средств фонда годовая ставка по ипотеке для таких россиян составляла не более 3% годовых. А затраты на ипотеку были ограничены: после уплаты ежемесячного взноса на семью должно оставаться не менее двух прожиточных минимумов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035265922546387