Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Псковича обязали снести самовольно построенный на острове Белова дом

14.11.2019 11:02 ЦДИ, Псков

По иску псковского природоохранного межрайонного прокурора собственник незаконно построенного на Залитских островах дома обязан его снести. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, псковским природоохранным межрайонным прокурором проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

 

 

В ходе проверки установлено, что на острове им. Белова, являющимся памятником природы, осуществлена незаконная постройка объекта капитального строительства – блочного жилого дома.

Вместе с тем на территории памятника природы «Остров им. И.С.Белова», входящего в группу Залитских островов в Псковском озере, запрещается деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы, в том числе строительство новых зданий, сооружений, иных объектов.

Псковский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к собственнику жилого дома о признании возведенной постройки самовольной, ее сносе и обязании провести очистку земельного участка и его рекультивацию за свой счет.

 

На контроле

Псковский районный суд в полном объеме согласился с доводами прокурора. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда решение суда первой инстанции признано законным и оставлено без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле у псковского межрайонного природоохранного прокурора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045145034790039