Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Где проще всего купить квартиру в России

01.11.2019 20:25 ЦДИ, Псков

Мечтаете о собственной квартире? Быть может, если вы переедете в другой город, то осуществите свою мечту быстрее? Эксперты назвали лучшие города для покупки жилья в России, пишет «Лента.ру».

Среди жителей крупных российских городов максимальные шансы обзавестись собственной квартирой - у ростовчан, красноярцев и краснодарцев, минимальные - у петербуржцев.

 

 

Такие выводы в компании «Талан» сделали, сопоставив средний уровень зарплаты в городах со средней стоимостью квадратного метра. По статистике, средний уровень зарплаты в Ростове-на-Дону, Красноярске и Краснодаре находится на уровне 46,8 тысячи рублей при средней стоимости квадратного метра жилья в 55,8 тысячи рублей.

Сложнее всего решить квартирный вопрос жителям Санкт-Петербурга: размер средней зарплаты в городе вдвое меньше средней стоимости «квадрата» жилья (64 тысячи и 128 тысяч рублей соответственно). На втором месте с конца оказалась Казань с показателями в 42 тысячи и 77 тысяч рублей. Третье по сложности решения жилищного вопроса место в стране досталось Москве: по статистике компании, средняя зарплата в столице (105 тысяч рублей в месяц) примерно на 30 процентов отстает от средней стоимости квадратного метра жилья (136 тысяч рублей).

 

Рейтинг городов с самыми низкими ценами на новостройки

 

Ранее в октябре в компании «Авито Недвижимость» составили рейтинг российских регионов с самыми низкими ценами на новостройки. Первое место рейтинга досталось Челябинской области, где метр первичного жилья стоит в среднем 32 тысячи рублей. Второе и третье места достались Саратовской и Воронежской областям - 35,6 тысячи и 39,1 тысячи рублей за метр соответственно.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036051988601685