Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Как псковичам безопасно купить недвижимость: памятка Кадастровой палаты

21.01.2019 15:32 ЦДИ, Псков

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников и как избежать проблем с оформлением покупки недвижимого имущества, рассказали ЦДИ в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области.

Консультации у квалифицированных специалистов в области недвижимого имущества, еще до заключения сделки, могут уберечь вас от мошенников. Помочь принять дополнительные меры по проверке истории приобретаемого объекта недвижимости,
оказать своевременную помощь в подготовке договоров – все это можно сделать в кадастровой палате.

На что стоит обратить внимание при планировании такой значительной покупки?

Прежде всего, стоит проверить историю объекта недвижимости и документов. При продаже квартиры по доверенности лучше удостовериться, что собственник на самом деле хочет продать своё жильё. Если покупателю по какой-либо причине не предоставили оригиналы документов, а только копии, владельцы могут не знать, что их собственность продается. В этом случае
также следует связаться с собственником и побеседовать с ним лично, проверив, на кого именно оформлена недвижимость.

Нужно проявить осторожность, если участника сделки торопят с подписанием документов, квартира продается намного ниже рыночной цены без достаточных на то оснований и сменила несколько владельцев за короткий срок. Чтобы всесторонне подготовиться к сделке и обезопасить себя от мошенников еще до ее совершения, через офисы МФЦ или портал Росреестра можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в которой будут указаны основные характеристики объекта и информация о правах на него.

Это также поможет будущему владельцу удостовериться в том, что недвижимость, которую он собирается приобрести, действительно принадлежит продавцу, не находится под арестом или в залоге и не имеет каких-либо иных ограничений.

Получить подробную консультацию можно по телефону: 649-301( доб. 2120) или по адресу: ул. Рабочая 11



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13725113868713