Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Ажиотажного спроса на покупку недвижимости ожидать не стоит – псковский риэлтор

13.04.2018 20:26 ЦДИ, Псков

Рынок недвижимости мало почувствует на себе скачки курса валют. Такое мнение высказал в программе «Дневной Дозор» на радио «Эхо Москвы» в Пскове» президент псковской гильдии риэлтеров Роман Максименко.

«Строительный рынок наиболее защищен от импортных товаров, их доля примерно 8%. Здесь импортозамещение неплохо работает, и мы получаем продукт, произведенный в России», - отметил эксперт.

Роман Максименко считает, что спрос на рынке недвижимости будет, но не такой ажиотажный, как в предыдущие кризисы, поэтому на динамику рынка сильно не повлияет.

«Рост курса валют всегда подстегивал и будет подстегивать к активности на рынке. Люди будут вкладывать в недвижимость больше, потому что, считают ее «тихой гаванью», где можно защитить свои активы. Но это будет сильно меньше, чем при предыдущем кризисе, потому что те, у кого были запасы финансовых средств, их уже потратили, а за последние несколько лет платежеспособность падает, и вряд ли кто-то что-то накопил в большом объеме», - пояснил президент псковской гильдии риэлтеров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051017045974731