Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Законность переоборудования квартиры в нежилой фонд проверила замглавы Пскова

12.12.2017 15:37 ЦДИ, Псков

Сегодня, 12 декабря, заместитель главы Пскова, депутат Псковской городской Думы по избирательному округу №8 Елена Полонская в ходе рабочего выезда провела проверку законности перевода квартиры в доме по ул. Коммунальная, 38 из жилого фонда в нежилой.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в контрольном мероприятии также принял участие председатель Общественного совета при государственном комитете Псковской области по строительству и ЖКХ Алексей Кириллов. На встрече присутствовали и псковичи, проживающие в многоэтажке.

«Вопрос о том, что переоборудование квартиры на первом этаже дома ведется с нарушениями, подняли жильцы пятиэтажки летом этого года. В ходе проведенной проверки было установлено, что собрание собственников жилых помещений проведено не было, а подлинность предоставленных подписей в протоколе, необходимом для получения соответствующего разрешения, вызвала сомнение и специалистов, и самих жильцов», - рассказала Елена Полонская.

Кроме того, были выявлены и другие нарушения. Так, из предоставленных документов следует, что строительство крыльца произведено не в соответствии с установленными нормами и сроками, а также без лицензии на проведение подобных работ.

Вопрос об отзыве разрешения на перевод квартиры из жилого фонда в нежилой будет решаться в судебном порядке.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53922891616821