Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст импульс развитию псковского рынка недвижимости

10.11.2017 13:50 ЦДИ, Псков

Псковская кадастровая палата начала оказывать платные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме и консультационных услуг  в сфере оборота объектов недвижимости.
 
Законодательством установлена фиксированная стоимость оказываемых услуг, сообщили ЦДИ в Кадастровой палате.
 
Так, проект договора в простой письменной форме будет стоить от 750 руб., а консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки  - 500 руб. за 1 консультацию.
 
Для получения услуги необходимо обращаться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по телефонам: 8(8112) 68-60-07; 68-60-09 или электронной почтеfgu600801@60.kadastr.ru. Кроме того, любой желающий может лично прийти в офис филиала по ул. Рабочей д.11 и на месте получить информацию.
 
- Предлагая новые услуги, филиал ставит своей задачей внесение в кадастр недвижимости достоверных сведений, уточнение границ, нормализацию земельно-имущественных отношений в Псковской области. Являясь подведомственной организацией органу государственной власти – Росреестру, филиал  гарантирует полную юридическую и финансовую ответственность при оказании услуг, высокий уровень профессионализма и компетенцию в сфере оборота объектов недвижимости, - отметили в Кадастровой палате.
 
Кроме того, учреждение планирует выполнять комплексные кадастровые работы в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности, иными словами, когда на территории массово уточняются характеристики всех объектов недвижимости, выявляются неучтенные объекты, исправляются ошибки.
 
Также Кадастровая палата планирует готовить описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, объектов культурного наследия, лесничеств, особо охраняемых природных территорий и других территорий с особым статусом. Выполнение данных работ позволит органам власти и местного самоуправления избежать нарушений законодательства при планировании развития территории.
 
В Палате особо отметили, что миссия филиала заключается не в получении дохода, а в максимально эффективном  решении государственных и общественных задач, наведению порядка в сфере учета и оборота объектов недвижимости, исправлении выявленных кадастровых (реестровых) ошибок.
 
- Новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст дополнительный импульс развитию рынка недвижимости Псковской области, поможет навести порядок  с границами существующих  земельных участков, поставить на учет отсутствующие в государственном реестре объекты недвижимости, что в свою очередь уменьшит количество споров между собственниками, исключит злоупотребления и недобросовестность участников процесса в сфере владения и оборота недвижимости, - подчеркнули в ведомстве.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043607950210571