Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Глава Минфина советует покупать готовое жилье, а не вкладываться в долевое строительство

27.10.2017 12:42 ЦДИ, Псков

Глава Минфина РФ Антон Силуанов советует гражданам покупать готовое жильё, а не вкладываться в долевое строительство.
 
- Мы сейчас создаем механизмы, инструментарии для того, чтобы, во-первых, все такие стройки, которые использую долевое строительство, взять на учёт, обязать региональные власти контролировать такие стройки… Создать механизм гарантийной поддержки долевого строительства, - сказал Силуанов на встрече с фракцией КПРФ в Госдуме, пишет РИА Новости.
 
- А вообще, по-хорошему, с учётом снижения и процентных ставок, возможно все-таки нам подумать о целесообразности продолжения сбора денег таким образом, имея в виду, что всё-таки строители должны больше пользоваться заемными средствами при возведении домов. И гражданам более правильно и более надежно покупать квартиры в готовых, построенных домах, а не вкладываться на этапе долевого строительства с непонятными последствиями, - заявил глава Минфина.
 
Задача правительства теперь, по его словам, создать такие условия, чтобы всё-таки переходить от долевого строительства к покупке квартир на рынке готового жилья.
 
Президент Владимир Путин на совещании в среду поручил профильным министерствам проработать вопрос плавного перехода от долевого строительства жилья к механизму проектного финансирования.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11988306045532