Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Псковский застройщик нарушил антимонопольное законодательство - ФАС

13.10.2017 15:29 ЦДИ, Псков

Сегодня, 13 октября, комиссия Управления ФАС по Псковской области вынесла решение,  в соответствии с которым признала ОАО «Псковжилстрой» нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в заключении договора генерального подряда на строительство многоквартирного дома с ООО «Стройсистема», как с единственным поставщиком, минуя предусмотренные законодательством конкурсные процедуры. Цена договора превысила предельно возможную сумму осуществления прямой закупки, разрешенную законом. Также ОАО «Псковжилстрой», в нарушение Федерального закона о закупках № 223-ФЗ, не разместило информацию о закупке на официальном сайте закупок.

«Комиссия управления пришла к выводу, что нарушения антимонопольных требований к торгам, предусмотренных ч.1 ст.17 Закона о защите конкуренции, могут привести к ограничению конкуренции на рынке, тем более строительный рынок в области весьма конкурентный. Нарушителю - ОАО «Псковжилстрой» будет выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного  законодательства, мы потребуем расторжения заключенного в обход закона договора» - прокомментировала принятое решение заместитель руководителя Псковского УФАС России Татьяна Бойко.  



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036545038223267