Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Контроль за сделками по недвижимости с пенсионерами и инвалидами усилят

06.09.2017 13:42 ЦДИ, Псков

В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» с целью усиления защиты прав одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, а также лиц, находящихся под патронажем, при совершении сделок с принадлежащим им недвижимым имуществом. Как сообщает «Парламентская газета», инициаторами законопроекта выступали депутаты от фракции ЛДПР.

В настоящее время федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлена обязательность нотариального удостоверения сделок по распоряжению (отчуждению) недвижимым имуществом, принадлежащим подопечным, несовершеннолетним или ограниченно дееспособным гражданам, для государственной регистрации такого имущества.

Авторы законопроекта предлагают расширить круг лиц, на которых распространялась бы данная норма.

По словам председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова (ЛДПР), наиболее социально уязвимым категориям граждан необходима максимальная дополнительная защита от государства. Именно пожилые люди, особенно одинокие, часто становятся жертвами мошенников. «Методы преступной деятельности по отношению к ним все более изощренные», - подчеркнул парламентарий.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050493955612183