Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Псковская область больше не участвует в программе «Жилье для российской семьи»

18.04.2017 13:48 ЦДИ, Псков

Псковская область не участвует в программе «Жилье для российской семьи, заявил сегодня в эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы» в Пскове вице-губернатор Александр Кузнецов.
 
«Мы были участниками этой программы, - сказал в прошедшем времени вице-губернатор. – Есть сложные условия по ее реализации. Поэтому мы для себя приняли взвешенное решение – не использовать этот механизм, а цену квадратного метра понизить с учетом глобального ввода жилья, которое сейчас есть на рынке. При этом стоимость квадратного метра жилья сейчас приближается к той, что обозначена в программе».
 
Напомним, по программе «Жилье для российской семьи» цена жилья экономического класса не должна была превышать 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и быть не более 35 тыс. рублей за 1 кв. метр.  Новоселами могли стать граждане в возрасте 25-40 лет, относящиеся к одной из установленных категорий, имеющие постоянную занятость, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Целевой объем строительства по стране – 25 млн кв. метров жилья экономического класса. Сроки реализации программы - 2014-2017 годы. Недавно Счетная палата выяснила, что программа фактически провалилась.
 

Cюжет:  Александр Кузнецов о горячих темах в ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054993867874146