Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Памятник архитектуры начала прошлого века предлагают купить или взять в аренду

16.04.2017 23:16 ЦДИ, Псков

Объект культурного наследия регионального значения - здание на Калинина, 17 (так называемый дом жилой доходный Граудум Б.Э.) предлагают приобрести или взять в аренду.

Соответствующая информация об этом размещена на специализированном сайте, посвященном коммерческой недвижимости. Как следует из объявления, объект предлагает собственник (судя по данным справочника «Памятники истории и культуры Псковской области, это муниципалитет).

Потенциальным арендаторам или покупателям сообщается, что это «новое, отдельно стоящее здание в самом центре города Пскова, ул. Калинина. На улице заканчивается ремонт, возле здания брусчатка. Планировка по этажам практически свободная, в здании 3 входа». Отдельно оговаривается возможность ремонта «под арендатора». Здание сдаётся полностью или по этажам (площадь одного этажа 200 кв.метров). Возможно составление договора аренды через регистрационную палату. Также собственник готов рассмотреть вариант продажи здания полностью.

Добавим, что здание на Калинина, 17 - небольшой жилой доходный дом в застройке Пскова периода эклектики. Интересный пример фасадного и планировочного решения жилого дома, включенного в сплошную периметральную застройку улицы. Характерный для местной строительной школы XIX - начала XX веков прием использования в пределах одного здания традиционного местного строительного материала - известняковой плиты и красного кирпича.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029087066650391