Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

«Зависшие» на несколько лет городские объекты были проданы в прошлом году

22.03.2017 10:55 ЦДИ, Псков

Городские объекты нежилого фонда, которые безуспешно выставлялись на продажу в течение нескольких лет, были проданы в прошлом году. Об этом сообщили на очередном заседании  комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата  Константина Болотина. На заседании были рассмотрены вопросы в ходе подготовки к 79-й сессии, проинформировали ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
Члены комитета проголосовали за утверждение на сессии отчёта о результатах приватизации муниципального имущества города Пскова за 2016 год. В план приватизации в прошлом году вошли 32 объекта нежилого фонда, 9 земельных участков и акции НАО «Октябрь». Общая сумма поступлений в бюджет от реализации муниципального имущества в 2016 году составила почти 44 млн рублей.
 
Депутаты поддержали внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Он дополняется двенадцатью объектами нежилого фонда, ожидаемое поступление – 2,02 млн рублей.
 
Несколько проектов решений предполагают одобрение крупных сделок муниципального предприятия «Управление капитального строительства». Комитет решил рекомендовать на сессии одобрить крупные сделки предприятия по заключению договоров подряда на выполнение работ по строительству многоквартирного жилого дома по Зональному шоссе, 5 на сумму почти 60 млн рублей и по строительству теплотрассы к этому жилому дому на сумму 2,4 млн рублей. Также члены комитета не возражают, чтобы предприятие заключило договоры участия в долевом строительстве двух жилых домов по ул. Ипподромной на общую сумму 13,2 млн рублей. Ещё один проект решения ПГД разрешает предприятию продажу объектов недвижимого имущества (двух квартир и одного нежилого помещения по адресу: ул. Ипподромная, 154а), находящихся в его хозяйственном ведении, по рыночной стоимости, определённой независимым оценщиком, для погашения части кредиторской задолженности.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027222871780396