Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Подписано инвестсоглашение между администрацией Псковской области и ГК «ЛУГ» по строительству жилья в рамках программы по переселению

16.03.2017 17:44 ЦДИ, Псков

Подписание беспрецедентного инвестиционного соглашения между администрацией Псковской области и ГК «ЛУГ» по строительству жилых домов в рамках программы по переселению из ветхого жилья состоялось сегодня, 16 марта, на заседании совета по инвестициям, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Согласно соглашению, инвестор предоставляет квартиры и обязуется организовать социальную инфраструктуру – построить детский сад на 140 мест на Запсковье. Общий объем инвестиций составит 3,7 млрд рублей. Сроки реализации - в течение десяти лет, до 2027 года. 
 
«Для нас это очень важный проект. Он позволит нам выполнить распоряжение президента по расселению из ветхого жилья. Напомню, что регион оказывает плечо поддержки городу Пскову. Соглашение позволит выполнить программу по переселению из ветхого жилья на 100%», - отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак. 
 
«Документ очень долго согласовывался, но наконец-то мы его реализовали», - добавил глава региона. 
 
«Проект действительно масштабный и для региона, и для страны в целом, - заметил в свою очередь генеральный директор ГК «ЛУГ» Ян Лузин. - Надеюсь, это станет хорошим примером – привлечение частных инвестиция как возможность реализовать социальные проекты по созданию жилищной инфраструктуры». 
 
По его словам, уникальность проекта заключается в том, что квартиры предоставляются муниципалитету авансом, а площадки, которые освобождаются от ветхого жилья, муниципалитет сможет выставить на аукционы, чтобы опять там что-то построить. 
 
Отметим, что для Псковской области - это беспрецедентный случай, подобный опыт ранее не использовался. 
 
ГК «ЛУГ» в качестве стратегического партнера в администрации Псковской области выбрали, основываясь на его надежности и завоеванном доверии со стороны партнеров и населения. Конечно, учитывались и объемы предоставляемого жилья. 
 
Подтверждением надежности строительной компании является федеральный рейтинг застройщика ГК «ЛУГ»  долгое время занимает в рейтинге первое место среди застройщиков Псковской области по объемам текущего строительства и ввода жилья. 
 
Добавим, что благодаря соглашению между администрацией региона и ГК ЛУГ в Пскове смогут получить новые квартиры жильцы 20 ветхих домов, а это более 98 домохозяйств. Без участия инвестора реализовать такую серьезную программу переселения было бы сложно. 


На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058632850646973