Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Десятиэтажка на улице Гдовской, 24 появится вопреки протестам псковичей

01.03.2017 14:55 ЦДИ, Псков

Десятиэтажка на улице Гдовской, 24 все же появится, несмотря на протесты жителей соседних домов. Как сообщает ГТРК Псков, на объекте уже возобновлены работы. Ранее они были приостановлены, потому что согласно проекту зон охраны памятников истории и культуры, на этом участке были высотные ограничения.

Однако выяснилось, что Псковское областное Собрание депутатов пересмотрело документ и приняло в декабре прошлого года постановление, согласно которому на этой территории возможно строить дома высотой более семнадцати метров.

«Улица Гдовская, 24 не попала в границы исторического поселения - совершенно объективно. Потому что там нет предмета охраны исторического поселения, там нет памятников, которым нужно было бы устанавливать зоны охраны. И наша норма, ограничивающая там возможность строительства домов выше пяти этажей, - она отпала», - пояснила заместитель председателя, начальник нормативно-правового отдела государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Надежда Валова.

Ранее, на публичных слушаниях, жильцы близлежащего частного сектора обратили внимание главного архитектора Пскова Сергея Кондратьева, что участок застройщика, на котором строятся дома, настолько мал, что на нем вряд ли получится уместить необходимое количество парковочных мест. Не хватит пространства и для зеленых зон, и для специальных площадок для выгула собак. Люди боятся, что жильцы многоэтажек станут постепенно захватывать частный сектор для подобных нужд.

«Любой проект проходит государственную экспертизу, и уж поверьте: на экспертизе будут рассматриваться и необходимые нормативные значения и парковок, и зеленых зон, и вплоть до площадок для выгула собак, - заверил псковичей Сергей Кондратьев. - Поэтому здесь, безусловно, пройти мимо экспертизы мы не можем. Поэтому я убежден, что там будут нормативные значения, как парковок, так и всего остального».



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037245988845825