Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Инвесторам будет выгодно участвовать в проектах социального жилья, уверены в администрации области

27.02.2017 16:28 ЦДИ, Псков

Зачем инвестору социальная составляющая при строительстве коммерческой недвижимости? Насколько ему выгодно такое сотрудничество с государством? Такие вопросы задал председатель парламентского комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Александр Братчиков при обсуждении регионального законопроекта «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Псковской области», передает корреспондент ЦДИ. 
 
Как пояснил и.о. руководителя госкомитета о делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов, в обсуждаемом законопроекте на территории Псковской области формируется нормативная правовая база по вопросу предоставления гражданам жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. 
 
По его словам, инвесторам будет выгодно участвовать в таких проектах, поскольку они будут получать в упрощенном порядке участки с полной инженерной инфраструктурой. «Это муниципальное или областное имущество», - уточнил чиновник. 
 
Однако депутаты посчитали, что документ хорош лишь в теории, а на практике его реализовать будет очень сложно. «150 тыс. человек, жителей Псковской области будут иметь право на социальное жилье. Мы их определим, но что мы будем делать дальше?», - поинтересовался Александр Братчиков. «Для политических бонусов это хорошо, но как это будет реализовано на практике? », - поддержал его депутат Николай Бурый. 
 
«Будем пробовать реализовывать проект по арендному жилью», - уточнил Андрей Агапов. 
 
«Если законопроект будет хотя бы частично реализован, это уже будет хорошо для нашей области. Посмотрим, как с ним будет работать госкомитет по делам строительства и ЖКХ. Предлагаю документ поддержать», - высказался председатель парламентского комитета.
 
Его призыв был услышан. Депутаты единогласно высказались в поддержку законопроекта. Окончательное решение парламентарии примут завтра, 28 февраля, на очередной сессии Заксобрания области.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041597127914429