Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Количество заявлений об оспаривании кадастровой оценки в Псковской области выросло в 8 раз

18.02.2017 11:42 ЦДИ, Псков

С начала 2017 года в комиссию по рассмотрению споров при Управлении Росреестра по Псковской области поступило 18 заявлений об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.  Это на 800% больше по сравнению с прошлым годом, в котором за аналогичный период было рассмотрено всего два подобных заявления, уточняют в ведомстве.

Для рассмотрения заявлений в региональном Росреестре состоялось 5 заседаний, в ходе которых комиссией приняты решения об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости, которая оказалась ниже ранее установленной. В итоге суммарная стоимость была понижена на более чем на 1,285 млрд рублей.

В региональном Росреестре напоминают, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти.

В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Вся необходимая информация о порядке и результатах оспаривания кадастровой стоимости в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21647095680237