Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Псковичи могут бесплатно получить земельный участок на Дальнем Востоке - заявления будут принимать с 1 февраля

27.01.2017 13:52 ЦДИ, Псков

Псковичи могут получить в безвозмездное пользование земельные участки на Дальнем Востоке. Как сообщили ЦДИ в псковском Росреестре, такая возможность у жителей нашего региона появилась благодаря соглашению, подписанному между федеральной службой  государственной регистрации, кадастра и картографии и многофункциональными центрами «Мои документы» (МФЦ). В Псковской области такое соглашение заключено 19 января 2017 года.

В соответствии с текстом соглашения, сотрудники МФЦ с 1 февраля 2017 года будут принимать заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Добавим, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке согласно закону, вступившему в силу в июне прошлого года.

Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет бесплатно получить в собственность или продлить аренду. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17277479171753