Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Цены на недвижимость в 2017 году будут расти - глава регионального офиса ВТБ24

28.12.2016 17:46 ЦДИ, Псков

После отмены программы по ипотечным кредитам с госсподдержкой определяющим для банковских ставок станет цена квадратного метра, которая в следующем году обязательно будет расти. Такое мнение в пресс-центре Псковской Ленты Новостей озвучил управляющий региональным офисом ВТБ 24 в Псковской области Вячеслав Балыбердин, передает корреспондент ЦДИ.

«По нашей экспертизе, цены на недвижимость будут расти. Лишь первые три месяца на рынке будет традиционная стагнация, а в дальнейшем он оживет. Какие будут ставки на потребительские кредиты и как их будут одобрять, это вопрос открытый. Но мы понимаем, что бурного роста ипотечных кредитов, такого каким он был после введение госпрограммы, уже не будет», - подчеркнул он.

Банкир уточнил, что сейчас каждая третья сделка проходит с участием ипотечных кредитов. В следующем году, в ВТБ24 ожидают, что этот объем сократится на 30%.

Аналитики банка полагают, что в сделках увеличится доля вторичного рынка, а первичного, наоборот, уменьшится.

«На мой взгляд, жилье надо покупать тогда, когда в нем возникает потребность, а не дожидаться снижения цен», - заключил Вячеслав Балыбердин.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042425870895386