Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Выход Великобритании из ЕС и выборы президента США могут отразиться на ценах на псковскую недвижимость - псковский риэлтор

28.12.2016 17:22 ЦДИ, Псков

Цены в течение года на псковском рынке недвижимости в целом снижались. Хуже всего чувствует себя дорогая недвижимость, например, коттеджи и дома. В этом сегменте в уходящем году было меньше всего сделок. Об этом в пресс-центре Псковской Ленты Новостей рассказал исполнительный директор центра недвижимости «Авентин - Псков» Андрей Шубарцов, передает корреспондент ЦДИ.

«Если говорить о вторичной недвижимости и новостройках, то здесь продажи к концу года нормализовались. Многие надеялись, что цены еще могут вернуться обратно, но когда поняли, что ждать этого не стоит, вернули свои предложения на рынок. При этом на вторичном рынке цены также снижались в течение года», - отметил он.

По мнению Андрей Шубарцова, свою роль в формировании цен на российском рынке, в том числе недвижимости, сыграет и выход Великобритании из состава Евросоюза, и выборы нового президента США, поскольку это сказалось на валютных колебаниях.

«Что будет на самом деле, мы увидим только в следующем году», - резюмировал он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047143936157227