Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Жилищно-гостиничный комплекс станет спасением для старинных домов на набережной Псковы - Дмитрий Месхиев

22.12.2016 10:45 ЦДИ, Псков

Памятники архитектуры на ул. Герцена предлагается спасти, предоставив их площади для реализации инвестиционного проекта. Соответствующий проект обсуждался сегодня, 22 декабря, на заключительном в этом году Совете по инвестициям, передает корреспондент ЦДИ. 
 
Как сообщил генеральный директор театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, жилой дом на ул. Герцена, 3 (памятник XIX века) находится в неудовлетворительном состоянии. Дом Седельщикова на ул. Герцена, 5 также находится в ужасающем состоянии, неоднократно горел. Здесь планируется открыть жилищно-гостиничный комплекс с условным названием «На Пскове». 
 
«Этот комплекс станет продолжением проекта «Золотая набережная», - добавил он. 
 
Дмитрий Месхиев заметил, что в Пскове очень не хватает скульптурных форм. Такие элементы планируется установить здесь в рамках реализации инвестпроекта. 
 
Губернатор региона Андрей Турчак потребовал предоставить более четкие расчеты: объем инвестиций, количество рабочих мест, создаваемый номерной фонд и так далее. 
 
Работы по реставрации памятников культурного наследия будет вестись исключительно совместно с региональным госкомитетом по культуре, заметил Дмитрий Месхиев. 
 
Также глава Псковской области призвал не устанавливать заборов вокруг гостиничного комплекса. «Нужно максимально сохранить общественное пространство», - призвал Андрей Турчак.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040583848953247