Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

На каком расстоянии от памятника Невскому можно будет строить многоэтажки, выяснится в 2017 году

12.12.2016 16:00 ЦДИ, Псков

Зону охраны монумента «Ледовое побоище» на горе Соколиха утвердят, по планам, в 2017 году. Об этом на сайте псковского губернатора Андрея Турчака сообщила  председатель государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, отвечая на вопрос посетителя сайта Артема Гринева.
 
Напомним, Артем Гринев опубликовал просьбу «повлиять на создание охранной зоны памятника А.Невскому на горе Соколиха вблизи Пскова. На сегодняшний день на территории сельского поселения «Писковическая волость» приняты правила землепользования и застройки, согласно которым территория вблизи памятника (300 м) включена в зону застройки многоквартирными многоэтажными домами высотой до 40 метров (около 10 этажей)». 
 
 Елена Яковлева зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Монумент «Ледовое побоище» (памятник А.Невскому на горе Соколиха) в настоящее время находятся в разработке. Вокруг территории памятника планируется установить зону охраняемого природного ландшафта, строительство в которой будет запрещено. 
 
Сроки утверждения зон зависят от срока поступления в государственный орган по охране объектов культурного наследия акта государственной историко-культурной экспертизы проекта зон охраны, отметила чиновник и добавила, что зоны охраны данного памятника планируется утвердить в 2017 году.
 
Напомним, застройку деревни Хотицы, которая находится неподалеку от монумента, обсудили на прошлой неделе на публичных слушаниях в администрации Псковского района. Проект планировки разрабатывается для размещения микрорайона многоквартирной застройки малой и высокой этажности, с размещением на территории 2 четырехэтажных пятисекционных многоквартирных жилых домов и 5 односекционных девятиэтажных многоквартирных жилых домов с расположенными на первых этажах домов встроенными объектами обслуживания. В микрорайоне планируется 608 квартир, с расчетом на 846 проживающих и 200 парковочных мест.
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.077254056930542