Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Теоретически пересмотр кадастровой оценки недвижимости может привести к ее увеличению - Росреестр

11.11.2016 11:32 ЦДИ, Псков

Теоретически кадастровая стоимость может вырасти в результата пересмотра в специальной комиссии, однако в Псковской области таких примеров пока не зафиксировано. Об этом в общественном пресс-центре ПЛН сообщила главный специалист-эксперт отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии псковского Росреестра Елена Трофимова, передает корреспондент ЦДИ.

По ее словам, в большинстве случае заявители обращали внимание на разницу в кадастровой и рыночной стоимости объекта недвижимости, понимая, что рыночная – ниже.

При этом начальник отдела правового обеспечения, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций Наталия Червонцева добавила, что затраты на подготовку документов об оспаривании для физического лица могут превысить экономический эффект от снижения налога на недвижимость.

Добавим, что за 9 месяцев 2016 года в комиссию при Росреестре поступило более 29 тысяч заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в отношении почти 60 тыс. объектов. В основном это земельные участки – более 87%.

Решение о пересмотре кадастровой стоимости принято в отношении 46,9% заявителей. Суммарная величина кадастровой стоимости после оспаривания снизилась на 28,5% (на 595 млрд рублей). 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.084743976593018