Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Птицефабрику «Псковская» никто не захотел покупать

02.11.2016 12:34 ЦДИ, Псков

Назначенные на 26 октября торги по реализации имущества ООО «Птицефабрика «Псковская» не состоялись. Как сообщает «Агроинвестор»  со ссылкой на Российский аукционный дом (РАД), торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Напомним, имущественный комплекс птицефабрики «Псковская» выставлялся на торги при начальной цене 756,9 млн рублей. Предприятие расположено в деревне Тямша Псковской области, в состав ее имущества входит земельный участок площадью 47 га и 67 зданий и сооружений, в том числе цеха для выращивания молодняка и содержания родительского стада. До конца марта 2017 года фабрику арендует компания «Племрепродуктор Назия».

Ранее птицефабрика «Псковская» наряду с птицефабрикой «Новгородская», также выставленной ныне на торги и не нашедшей пока покупателя, входили в группу компаний «Рубеж», объявленной в 2014 году банкротом.

Повторные торги назначены на 9 декабря 2016 года. «Когда назначаются повторные торги, то цена меняется и составляет минус 10% от первых торгов», - уточнили в РАД. 

Добавим, что ранее представители арендатора неоднократно заявляли о готовности выкупить имущество псковской птицефабрики и участвовать в торгах. «Нам хотелось бы решить этот вопрос, но это не в наших силах, поэтому мы вынуждены только ждать и продлевать сроки аренды», - комментировал ситуацию коммерческий директор предприятия Дмитрий Логвинов.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031221151351929