Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Однокомнатные квартиры в Пскове теряют инвестиционную привлекательность

01.11.2016 10:20 ЦДИ, Псков

 
Однокомнатные квартиры в Пскове теряют инвестиционную привлекательность, сделали вывод в одном из крупных агентств недвижимости. Эксперты сравнили нынешний спрос с ситуацией годичной давности, когда однокомнатные квартиры и студии занимали первые места по объему продаж в Пскове. Сегодня приоритетом у покупателей пользуются двух- и трехкомнатные квартиры, отмечают в агентстве, чье мнение опубликовала сегодня Псковская Лента Новостей.
 
Популярность двухкомнатных квартир в новостройках и на вторичном рынке повысилась в первую очередь с изменением направления потребительского спроса, заявляют эксперты. Покупки с инвестиционной целью стали единичными, поскольку экономические реалии - либо вопрос решенный, либо нереальный.
 
Нельзя сказать, что разница между стоимостью однокомнатной и двухкомнатной квартиры невелика, отмечают также в агентстве. В новостройках Пскова она составляет от 350 тысяч до миллиона рублей, в зависимости от жилого комплекса. Самый минимальный разрыв на сегодняшний день установился в новостройках, расположенных на улицах Балтийская, Инженерная и в новом комплексе – кирпичных домах на Зональном шоссе 5.
 
Дельта между «двушкой» и «трешкой» в Пскове зачастую еще меньше - сегодня она составляет от 400 до 600 тысяч рублей. Самые небольшие разрывы в стоимости двухкомнатных и трехкомнатных квартир сегодня предоставляют новостройки за пределами городской черты, на улицах Балтийской, Гецентова и Михаила Егорова.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035043001174927