Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Ключ успеха: в Пскове назвали имена победителей конкурса «Лидер ипотеки»

28.10.2016 13:44 ЦДИ, Псков

Квартирный вопрос для многих псковичей и жителей области и сегодня продолжает сохранять свою остроту. Даже тот, у кого жилье есть, нет-нет - да и задумается о покупке дополнительной площади, смене района или новых, более комфортных квадратных метрах - с автономным отоплением, панорамным балконом, вместительной гардеробной... Что уж говорить о тех, для кого в принципе отдельная квартира - лишь мечта!

В этом году заветное жилье стало реальностью для более чем 950 семей в Пскове и области. Счастливые новоселы обзавелись ключами благодаря разнообразным кредитным программам, реализуемым Псковским отделением Сбербанка. В поиске недвижимости и оформлении всех необходимых документов псковичам помогали риелторы аккредитованных банком агентств. Вклад риелторов в решение пресловутого «квартирного вопроса» был оценен по достоинству: в минувшую среду, 26 октября, в центральном офисе на Октябрьском, 23/25 руководство Псковского отделения ПАО Сбербанк наградило победителей конкурса «Лидер ипотеки», задав, таким образом, ориентиры для всех игроков регионального рынка недвижимости.

***

Конкурс стартовал весной, в нем приняли участие более 20 агентств недвижимости, являющихся аккредитованными партнерами Сбербанка. Основной целью конкурса было выявить наиболее успешных и активных участников рынка жилищного кредитования.

Соревнование проходило в два этапа. С апреля по июнь оценивалось количество одобренных банком заявок на оформление кредита. На втором, финальном этапе (июль-август), победитель выбирался по количеству кредитов, выданных по одобренным в первом этапе конкурса заявкам. Победители определялись в двух группах - крупные и средние агентства.

Прежде чем объявить имена победителей конкурса, Анна Тарасенко, управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк, подвела предварительные итоги кампании жилищного кредитования этого года. По ее словам, с начала 2016 года Псковское отделение Сбербанка выдало более 950 жилищных кредитов на общую сумму 995 млн рублей. При этом средний размер ипотечного кредита составил 1,04 млн рублей. Почти 38% всех выданных кредитов оформляется через партнеров банка, а это на сегодня 18 застройщиков и 58 агентств недвижимости.

Одной из наиболее популярных среди населения Псковской области программ приобретения строящегося жилья стала «Ипотека с государственной поддержкой». С начала года по ней выдано более 230 кредитов на сумму более 260 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – 30 лет при сниженной процентной ставке 11,4% (при условии обязательного страхования жизни и здоровья).

Кроме того, популярностью пользуется  программа «Молодая семья», ставка по которой составляет от 12,0%, а для семей с 3 и более детьми – от 11,75%. Также молодые семьи могут использовать средства материнского капитала при покупке готового или строящегося жилья для первоначального взноса или его части.

***

«Приобретение жилья - одна из базовых потребностей населения. В этом году, несмотря на сложное состояние рынка, мы смогли реализовать достаточное количество объектов недвижимости совместно с партнерами», - подчеркнула Анна Тарасенко и перешла к объявлению итогов конкурса «Лидер ипотеки».

За два месяца на втором этапе соревнования наибольшее количество ипотечных кредитов было оформлено через таких партнеров Сбербанка, как Группа агентств недвижимости Российской Гильдии риелторов ООО «Департамент недвижимости» (г.Великие Луки) и ООО «СК-КОМ» Агентство недвижимости «Диалог» (г.Псков). Победителям были вручены наградные стелы, а лучшим риелторам агентств - предоплаченные карты на 30 000 и 20 000 рублей соответственно. 

Группа агентств недвижимости Российской Гильдии риелторов ООО «Департамент недвижимости», ставший победителем в группе крупных агентств недвижимости, получил статус «Золотой партнер Сбербанка-2016».

Высоко оценив результаты работы партнеров и поздравив их с победой во втором этапе конкурса, Анна Тарасенко выразила уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество банка с агентствами недвижимости региона будет таким же плодотворным и эффективным: «Бизнес и в сфере финансов, и сфере недвижимости основан на доверии и то, что у горожан есть доверие к нам - дорогого стоит», - отметила она.

Директор ООО «Департамент недвижимости» Руслан Курсаков поблагодарил руководство Псковского отделения ПАО Сбербанк за организацию конкурса: «Мы стараемся поддерживать любые начинания банка, направленные на активизацию и обновление форм работы с партнерами. После заключения договора со Сбербанком наш бизнес пошел в гору: работать с его специалистами очень удобно, приятно, нам импонирует лояльность банка и индивидуальный подход к сделкам. Наш куратор Светлана Митропольская очень щепетильно относится к сделкам, всячески содействует в работе. Для нас партнерство со Сбербанком - это вопрос престижа и доверия наших клиентов. Работая на рынке недвижимости Великих Лук с 1995 года, мы стараемся быть лучшими».

По словам директора ООО «СК-КОМ» Агентство недвижимости «Диалог» Сергея Савосткина, решение об участии в конкурсе «Лидер ипотеки» было принято без колебаний: «Мы оцениваем работу по результату. Любая наша просьба выполняется банком на 100%. Это принципиально важно нашей работе. Мы очень довольны сотрудничеством. Хочется упомянуть в связи с этим и о приемлемых условиях кредитования, и о высоком уровне обслуживания. Вы остаетесь сильными, пока у вас сильные кадры. Программа «Партнер-онлайн», по которой мы работаем, очень удобна: мы заполняем все документы на месте. Это, конечно же, значимо для тех, кто ценит свое время». 

***

Не обошлось на торжественном брифинге и без обсуждения ситуации на рынке недвижимости - ни для кого не секрет, что 2016 год оказался непростым для этой сферы бизнеса.

В Псковском отделении Сбербанка признались, что ощутили и уменьшение активности на рынке, и сокращение количества вводимого жилья. Средний чек по ипотеке летом уменьшился, но уже к осени он восстановился на прежнем уровне. «Рынок не стоит, ипотека пользуется спросом, к концу года наблюдается традиционное оживление, чему способствуют многие факторы: кто-то спешит воспользоваться действующими акциями, кто-то принимает решение на фоне новостей о предновогоднем снижении ставок по кредитам», - пояснили специалисты банка.

Традиционно большим спросом пользуется вторичное жилье: уровень его востребованности достигает 65%. При этом почти треть вторичного жилья (27%) реализуется по военным сертификатам (самый крупный из них без учета накопительной части составил 2010000 рублей). К слову, военнослужащие в последнее время все чаще интересуются жильем не только по месту службы, но и в соседней «культурной столице». Здесь Сбербанку и риелторам тоже есть что предложить: акции партнеров-застройщиков, скидки для участников зарплатных проектов.

Возвращаясь к ситуации на рынке псковской недвижимости, директор ООО «СК-КОМ» Агентство недвижимости «Диалог» заметил, что падение цен на квартиры в городе в течение года достигло 10-15% в зависимости от сегмента жилья. «Люди смотрят, прежде всего, на стоимость недвижимости, в которую они вкладывают все свои сбережения. По приходу в банк они уже интересуются процентными ставками и гарантиями, многое на этом этапе зависит от компетентности агента - тогда клиенты уверены в том, что сделка будет стабильной и надежной».

***

Впрочем, судя по активности участников конкурса «Лидер ипотеки», рынок недвижимости в регионе имеет все шансы на стабилизацию и рост в ближайшем будущем - несмотря на многочисленные вызовы экономических реалий високосного года.

Как сказала Анна Тарасенко, «предпочтения и ценности у наших клиентов остались прежними. Да и значительного снижения покупательской способности не наблюдалось. Рынок недвижимости - это рынок для тех, кто знает, что такое победа, и ценит своих партнеров».

Подробная информация - по телефонам контактного центра 8(800)555 555 0, а также на официальном сайте Сбербанка по адресу www.sberbank.ru .

ПАО Сбербанк– крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru .

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Псковское отделение №8630 Сбербанка России работает на территории Псковской области, филиальная сеть насчитывает около 100 точек обслуживания клиентов.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.3011691570282