Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Владимир Шуляковский: конфликт с «Электроном» - «час икс» для власти

13.10.2016 11:48 ЦДИ, Псков

«Электрон» - единственный в Пскове стадион, которые соответствует стандартам, сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей архитектор Владимир Шуляковский.

При условии восстановления стадион будет отвечать всем требованиям, отметил архитектор.

Имеются ли веские обоснования для лишения города стадиона? Это либо строительство рядом такого же стадиона, либо полное отсутствие необходимости в занятиях спортом, рассуждает архитектор. Собственник территории «Электрона» таких доводов, конечно, не приводит.

«Если сейчас игнорируется мнение горожан, а коммерческие интересы отдельных людей принимаются во внимание – так не должно быть. Это своеобразный «час икс» для власти», - определил Владимир Шуляковский. «Застройка стадиона – ненормальное развитие города», - резюмировал он.

Замруководителя комитета по физической культуре и спорту Николай Иванов заметил, что даже в таком заброшенном состоянии «Электрон» пользуется спросом у псковичей, которые занимаются спортом.

Напомним, псковичи обеспокоены планами собственника территории стадиона «Электрон» по застройке территории. Имущественный комплекс стадиона принадлежит организации, которая находится на стадии банкротства. В настоящее время по заказу администрации Пскова готовится проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Псков». Псковичи выражают опасения, что в результате изменений собственник территории стадиона «Электрон» получит основания для строительства жилых домов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.093623161315918