Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Завеличье рискует потерять территорию для спорта и отдыха - архитектор

13.10.2016 11:30 ЦДИ, Псков

Собственник территории стадиона «Электрон» лукавит, говоря о полноценном сохранении спортивной составляющей в случае застройки территории стадиона. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила архитектор Лариса Нуколова. Тема встречи – ситуация вокруг стадиона «Электрон».

Напомним, псковичи обеспокоены планами собственника территории стадиона «Электрон» по застройке территории. Имущественный комплекс стадиона принадлежит организации, которая находится на стадии банкротства. В настоящее время по заказу администрации Пскова готовится проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Псков». Псковичи выражают опасения, что в результате изменений собственник территории стадиона «Электрон» получит основания для строительства жилых домов.

«Собственник говорит, что создаст спортивные зоны внутри жилых комплексов. Но это запрещено законодательством – объекты такого плана не должны находиться в жилых зонах, - отметила Лариса Нуколова. - Заказчик говорит о том, что будет развивать и другие территории. Но рядом находящиеся территории, которые он планирует благоустроить, ему не принадлежат». Если планы застройщика воплотятся, рекреационной территории на Завеличье больше не сохранится, уверена Лариса Нуколова. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042766094207764