Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Игорь Батов: Менять Генплан ради застройки «Электрона» - хотелки собственника?

13.10.2016 11:16 ЦДИ, Псков

Ожидаемое внесение изменений в Генплан Пскова определил как «хотелки собственника» член Общественной палаты Игорь Батов сегодня на пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.
 
Тема встречи – ситуация вокруг стадиона «Электрон».
 
Напомним, псковичи обеспокоены планами собственника территории стадиона «Электрон» по застройке территории. Имущественный комплекс стадиона принадлежит организации, которая находится на стадии банкротства. В настоящее время по заказу администрации Пскова готовится проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Псков». Псковичи выражают опасения, что в результате изменений собственник территории стадиона «Электрон» получит основания для строительства жилых домов. 
 
«Город заплатил немалые деньги за Генплан 2013 года, - напомнил Игорь Батов. - Как только он начал действовать, выяснилось, что там содержатся подтасовки, берег в Промежицах хотели застроить. Если мы в 2013 году подписались, что на «Электроне» - рекреационная зона – зачем сейчас менять. Это хотелки собственника? Мы хотим жить в Пскове между магазинами, плевать в окно соседу? Посмотрите на Владимирской, на Михайловской. И сейчас мы влезаем еще в одну зону. Уничтожив его застройкой, мы уничтожим последний кусок городского рекреационного пространства!»
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039220094680786